MORE THAN JUST SOFTWARE

Mehr als 25 Jahre Erfahrung
im Metall- und Stahlbau

DAS TEAM

Thomas Annies
Geschäftsführender Gesellschafter

E-Mail: th.annies@taproject.de

Carsten Schragmann
Geschäftsführender Gesellschafter

E-Mail: c.schragmann@taproject.de

Rupert Treffler
O.P.S Software

E·R·Plus Vetrieb Süd

E-Mail: r.treffler@ops-software.de

Hubert Schlüter
O.P.S 2 Software

E·R·Plus Vertrieb Ost

E-Mail: h.schlueter@ops-software.de

Peter Rausch
Schlossermeister

E·R·Plus Vertrieb West

E-Mail: p.rausch@taproject.de

Silke Groß
ERP Senior Consultant

E·R·Plus Projekteinführung

E-Mail: s.gross@taproject.de

Rasim Bilalic
ERP Consultant

E·R·Plus Projekteinführung

E-Mail: r.bilalic@taproject.de

Kristian Zomm
ERP Senior Consultant

Teamleiter Support

E-Mail: k.zomm@taproject.de

Markus Kuntze
ERP Senior Consultant

E·R·Plus Trainer

E-Mail: m.kuntze@taproject.de

Patrick Drewin
ERP Consultant

E·R·Plus Trainer

E-Mail: p.drewin@taproject.de

Was wir tun

E·R·Plus ist nicht nur ein Stück Software.  Es ist das Herzstück des Unternehmens. Alle Daten und die wichtigsten Prozessabläufe, sei es in der Verwaltung, im Einkauf oder in der Produktion sind im ERP digital abgebildet. Häufig steht und fällt die Effizienz der Abläufe im Betrieb mit der branchenbezogenen Ausrichtung des ERP-Systems. 

Im Ergebnis etablieren wir für unsere B2B-Kunden nicht einfach eine Warenwirtschaft oder eine Handwerker-Software, sondern eine Software die stark die kaufmännischen und betrieblichen Prozesse verbessert, aber auch verändert. 

Am Ende des Tages geht es darum, effektive Prozesse auf Basis Ihres vorhandenen Know-Hows zu implementieren, um die richtigen digitalen  Abläufe und Auswertungen zu generieren und gleichzeitig die Produktivität zu steigern.

T.A.Project fokussiert sich auf alle betriebswirtschaftlichen Prozesse im Metallbau, Stahlbau, Fensterbau, Türenbau und Fassadenbau. Mit insgesamt über 25 Jahren Erfahrung im Metallbau und Stahlbau stehen wir für eine sehr hohe Akzeptanz nach der Implementierung der Software E·R·Plus.

Die Optimierung der Kommunikations- und Produktionsprozesse, sowie das Zusammenspiel zwischen allen Abteilungen steht im Vordergrund.

Mit dem Einsatz langjährig ausgebauter Methoden ist es uns möglich, ein ERP-System in kürzester Zeit erfolgreich zu implementieren. Unsere Software, unsere Projektleiter und unser Trainer-Team sind auf Ihr Unternehmen abgestimmt.